Abrir menú principal

Anexo:Primera B de Chile 2018 - Detalle de resultados

En este anexo se detallan los partidos del torneo de la Primera B de Chile 2018, detallados por cada una de las 30 fechas de la primera y segunda rueda.

Índice

Detalle de partidosEditar

Primera ruedaEditar

Fecha 1Editar

2 de febrero de 2018, 20:00   Barnechea 2:1 (2:0)   Santiago Morning Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Orellana   13'
Luttecke   27'
Reporte Núñez   50' (pen.) Asistencia: 267 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

3 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 0:3 (0:1)   Rangers Chinquihue, Puerto Montt
Reporte Gattas   45'
Ragusa   57'
Céspedes   64'
Asistencia: 3.408 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

3 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Copiapó 1:2 (0:0)   Coquimbo Unido Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Millán   65' Reporte Holgado   77',   83' Asistencia: 2.051 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

3 de febrero de 2018, 22:00   San Marcos de Arica 0:1 (0:1)   Santiago Wanderers Carlos Dittborn, Arica
Reporte Cuadra   2' Asistencia: 2.071 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

4 de febrero de 2018, 18:00   Cobreloa 1:0 (1:0)   Cobresal Zorros del Desierto, Calama
Simón   17' Reporte Asistencia: 4.213 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

4 de febrero de 2018, 19:00   Ñublense 1:0 (0:0)   Deportes Valdivia Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Bascuñán   54' Reporte Asistencia: 2.231 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

6 de febrero de 2018, 20:00   Unión San Felipe 1:1 (0:1)   Magallanes Municipal, San Felipe
Vega   66' Reporte Valenzuela   17' Asistencia: 681 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

9 de marzo de 2018, 18:30   Deportes Melipilla 2:0 (1:0)   Deportes La Serena Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Sotomayor   35'
Pino   70'
Reporte Asistencia: 2.420 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

Fecha 2Editar

10 de febrero de 2018, 12:00   Santiago Wanderers 1:1 (0:1)   Barnechea Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Viotti   90+3' Reporte Henríquez   18' Asistencia: 5.381 espectadores
Árbitro: Cristian Droguett

10 de febrero de 2018, 18:00   Santiago Morning 1:0 (1:0)   Deportes Puerto Montt Municipal, Santiago (La Pintana)
Escalante   32' (pen.) Reporte Asistencia: 301 espectadores
Árbitro: Benjamín Sarabia

10 de febrero de 2018, 20:00   Deportes La Serena 1:0 (0:0)   Unión San Felipe La Portada, La Serena
Sepúlveda   65' Reporte Asistencia: 3.478 espectadores
Árbitro: Juan Lara

11 de febrero de 2018, 18:00   Cobresal 2:1 (0:1)   San Marcos de Arica El Cobre, El Salvador
Cantero   55' (pen.)
Gaete   65'
Reporte N. Rojas   23' Asistencia: 328 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

11 de febrero de 2018, 18:00   Magallanes 2:1 (0:0)   Coquimbo Unido Municipal, Santiago (San Bernardo)
González   62'
García   66'
Reporte Holgado   69' Asistencia: 1.132 espectadores
Árbitro: Cristián Garay

11 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Copiapó 0:0   Cobreloa Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Reporte Asistencia: 2.790 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

12 de febrero de 2018, 20:00   Rangers 0:0   Ñublense Fiscal, Talca
Reporte Asistencia: 3.016 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

22 de febrero de 2018, 18:30   Deportes Valdivia 3:2 (2:1)   Deportes Melipilla Parque Municipal, Valdivia
Olivera   6'
E. Pino   33' (pen.)
Leal   72'
Reporte S. Pino   9'
Servín   83'
Asistencia: 1.364 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

Fecha 3Editar

17 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 1:0 (0:0)   Magallanes Chinquihue, Puerto Montt
Guajardo   54' Reporte Asistencia: 2.651 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

17 de febrero de 2018, 22:00   San Marcos de Arica 2:5 (1:2)   Deportes Copiapó Carlos Dittborn, Arica
Vega   30'
Durán   79'
Reporte Millán   6'
Román   16',   55',   90+5'
Jaime   90+1' (pen.)
Asistencia: 1.442 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

18 de febrero de 2018, 18:00   Cobreloa 3:1 (2:0)   Rangers Zorros del Desierto, Calama
Contreras   37'
Simón   39'
Romero   88'
Reporte Pérez   78' Asistencia: 4.151 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

18 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Valdivia 1:2 (0:0)   Cobresal Parque Municipal, Valdivia
Olivera   55' Reporte Ross   47'
Cantero   62'
Asistencia: 1.814 espectadores
Árbitro: Matías Quila

18 de febrero de 2018, 20:00   Ñublense 1:1 (0:1)   Deportes La Serena Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Reyes   64' Reporte Carmona   19' Asistencia: 3.011 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

20 de febrero de 2018, 20:00   Unión San Felipe 2:3 (0:1)   Santiago Morning Municipal, San Felipe
Valdivia   53'
Vega   61'
Reporte Rojas   17'
Ortega   56'
Gatica   83'
Asistencia: 620 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

6 de junio de 2018, 16:00   Deportes Melipilla 2:1 (1:1)   Santiago Wanderers Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pino   12'
Pinto   86'
Reporte Castro   42' Asistencia: 1.099 espectadores
Árbitro: Christian Rojas

9 de junio de 2018, 19:00 [nota 1]   Coquimbo Unido 2:1 (0:0)   Barnechea F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Delgado   89',   90+2' Reporte Oyarzo   86' Asistencia: 3.221 espectadores
Árbitro: Francisco Gilabert

Fecha 4Editar

23 de febrero de 2018, 20:00   Barnechea 0:1 (0:0)   Ñublense Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Reporte Silva   71' Asistencia: 501 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

25 de febrero de 2018, 12:00   Deportes La Serena 1:0 (1:0)   Coquimbo Unido La Portada, La Serena
Carvallo   14' Reporte Asistencia: 8.108 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

25 de febrero de 2018, 18:00   Deportes Copiapó 1:0 (1:0)   Deportes Puerto Montt Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Ibáñez   37' (pen.) Reporte Asistencia: 2.097 espectadores
Árbitro: Matías Quila

25 de febrero de 2018, 18:00   Magallanes 3:0 (0:0)   Santiago Wanderers Nacional, Santiago (Ñuñoa)
González   68' (pen.)
Sosa   82' (pen.)
Aravena   90'
Reporte Asistencia: 1.897 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

25 de febrero de 2018, 18:00   Cobresal 2:0 (0:0)   Unión San Felipe El Cobre, El Salvador
Cantero   79',   87' Reporte Asistencia: 311 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

25 de febrero de 2018, 18:00   San Marcos de Arica 2:1 (1:0)   Cobreloa Carlos Dittborn, Arica
Pereyra   39'
A. Rojas   50'
Reporte Romero   90+2' Asistencia: 1.559 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

27 de febrero de 2018, 18:00   Santiago Morning 3:2 (1:1)   Deportes Melipilla Municipal, Santiago (La Pintana)
Rojas   2'
Ortega   46'
Escalante   49'
Reporte Sotomayor   20'
Sandoval   59'
Asistencia: 584 espectadores
Árbitro: Juan Lara

27 de febrero de 2018, 20:00   Rangers 0:1 (0:0)   Deportes Valdivia Fiscal, Talca
Reporte Torrealba   50' (a.g.) Asistencia: 1.783 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

Fecha 5Editar

3 de marzo de 2018, 17:00   Deportes Puerto Montt 1:2 (0:1)   Deportes La Serena Chinquihue, Puerto Montt
Aquino   59' Reporte Muñoz   36',   64' Asistencia: 2.248 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

3 de marzo de 2018, 18:00   Deportes Melipilla 2:2 (0:1)   Magallanes Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pino   70'
Servín   84'
Reporte Barroilhet   29'
García   73'
Asistencia: 2.168 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

3 de marzo de 2018, 20:00   Unión San Felipe 2:1 (1:0)   Barnechea Municipal, San Felipe
Valdivia   32'
Pío   59' (pen.)
Reporte Ortiz   74' Asistencia: 473 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

3 de marzo de 2018, 20:00   Coquimbo Unido 2:0 (1:0)   Cobreloa F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Delgado   13'
Collao   50'
Reporte Asistencia: 4.023 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

4 de marzo de 2018, 12:00   Santiago Wanderers 0:2 (0:0)   Santiago Morning Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Reporte Rojas   69'
Saavedra   82'
Asistencia: 6.138 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

4 de marzo de 2018, 17:30   Deportes Valdivia 1:0 (0:0)   San Marcos de Arica Parque Municipal, Valdivia
Ojeda   82' Reporte Asistencia: 2.273 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

4 de marzo de 2018, 18:00   Cobresal 2:0 (0:0)   Ñublense El Cobre, El Salvador
Cantero   70',   90+4' Reporte Asistencia: 428 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

4 de marzo de 2018, 18:00   Rangers 4:2 (2:1)   Deportes Copiapó Fiscal, Talca
Ragusa   35'
Torrealba   41'
Romo   82'
Céspedes   90+3'
Reporte Román   43'
Estigarribia   53'
Asistencia: 1.698 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

Fecha 6Editar

16 de marzo de 2018, 20:00   Barnechea 1:1 (1:1)   Rangers Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Oyarzo   21' Reporte Soda   41' Asistencia: 731 espectadores
Árbitro: Juan Lara

17 de marzo de 2018, 17:00   Deportes Puerto Montt 1:2 (0:1)   Coquimbo Unido Chinquihue, Puerto Montt
Villegas   80' Reporte Holgado   30'
Collao   46'
Asistencia: 1.870 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

18 de marzo de 2018, 17:00   Deportes Copiapó 4:3 (2:1)   Santiago Wanderers Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Estigarribia   11',   42',   66'
Jaime   71' (pen.)
Reporte Castro   9'
Medel   53'
Fernández   58'
Asistencia: 3.484 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

18 de marzo de 2018, 18:00   Cobreloa 2:0 (1:0)   Deportes Valdivia Zorros del Desierto, Calama
Jara   18'
Simón   68'
Reporte Asistencia: 3.212 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

18 de marzo de 2018, 18:00   San Marcos de Arica 0:0   Deportes Melipilla Carlos Dittborn, Arica
Reporte Asistencia: 1.114 espectadores
Árbitro: Matías Quila

18 de marzo de 2018, 19:00   Ñublense 1:1 (0:1)   Unión San Felipe Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Prieto   62' Reporte Cisterna   35' Asistencia: 2.478 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

19 de marzo de 2018, 17:30   Magallanes 0:2 (0:1)   Cobresal Municipal, Santiago (San Bernardo)
Reporte Gaete   17'
Gutiérrez   90+4'
Asistencia: 1.161 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

2 de mayo de 2018, 20:00   Deportes La Serena 2:3 (1:0)   Santiago Morning La Portada, La Serena
Ruiz   17'
Ramírez   85'
Reporte Ortega   50',   66'
Núñez   73'
Asistencia: 1.616 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

Fecha 7Editar

24 de marzo de 2018, 17:30   Santiago Morning 1:2 (0:1)   Ñublense Municipal, Santiago (La Pintana)
Escalante   83' (pen.) Reporte Varas   27'
Pedreira   73'
Asistencia: 529 espectadores
Árbitro: Carlos Ulloa

24 de marzo de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 0:0   Cobreloa Chinquihue, Puerto Montt
Reporte Asistencia: 2.503 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

24 de marzo de 2018, 18:00   Deportes Melipilla 0:2 (0:0)   Barnechea Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Reporte Rodríguez   74' (pen.)
Luttecke   76'
Asistencia: 1.620 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

24 de marzo de 2018, 20:00   Rangers 1:2 (0:2)   San Marcos de Arica Fiscal, Talca
Ragusa   52' Reporte Valencia   1'
Pontoni   45+1'
Asistencia: 1.742 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

25 de marzo de 2018, 12:00   Deportes Valdivia 1:1 (0:0)   Coquimbo Unido Parque Municipal, Valdivia
Donadell   59' Reporte Holgado   54' (pen.) Asistencia: 2.183 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

25 de marzo de 2018, 15:30   Cobresal 2:0 (1:0)   Deportes Copiapó El Cobre, El Salvador
Portillo   27'
Ross   53'
Reporte Asistencia: 774 espectadores
Árbitro: Benjamín Sarabia

25 de marzo de 2018, 16:00   Santiago Wanderers 1:0 (1:0)   Unión San Felipe Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Fernández   18' Reporte Asistencia: 7.573 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

25 de marzo de 2018, 16:30   Deportes La Serena 0:0   Magallanes La Portada, La Serena
Reporte Asistencia: 2.785 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

Fecha 8Editar

31 de marzo de 2018, 18:00   Barnechea 3:3 (1:2)   Cobresal Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Henríquez   45'
Tapia   90+2'
Rodríguez   90+3'
Reporte Cantero   10'
Maldonado   16'
Sarabia   81'
Asistencia: 923 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

31 de marzo de 2018, 19:00   Coquimbo Unido 2:3 (1:1)   Rangers F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Ayala   27'
Holgado   62'
Reporte Gattas   14'
Vásquez   80'
Varela   90+3'
Asistencia: 2.661 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

1 de abril de 2018, 15:30   Ñublense 1:0 (1:0)   Santiago Wanderers Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Varas   18' Reporte Asistencia: 3.875 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

1 de abril de 2018, 16:00   Cobreloa 2:1 (0:0)   Deportes La Serena Zorros del Desierto, Calama
Simón   57',   90+1' (pen.) Reporte Gaínza   64' Asistencia: 3.425 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

1 de abril de 2018, 17:00   San Marcos de Arica 0:1 (0:0)   Deportes Puerto Montt Carlos Dittborn, Arica
Reporte Grondona   50' Asistencia: 1.284 espectadores
Árbitro: Angelo Hermosilla

1 de abril de 2018, 17:00   Deportes Copiapó 1:1 (1:0)   Santiago Morning Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Salas   15' Reporte Núñez   88' Asistencia: 2.268 espectadores
Árbitro: Juan Lara

1 de abril de 2018, 17:00   Magallanes 3:2 (2:1)   Deportes Valdivia Municipal, Santiago (San Bernardo)
Sosa   13'
Núñez   38'
Dip   86' (pen.)
Reporte Sáez   23'
Poncet   85'
Asistencia: 1.094 espectadores
Árbitro: Matías Quila

1 de abril de 2018, 20:00   Unión San Felipe 2:1 (1:1)   Deportes Melipilla Municipal, Santiago (La Pintana)
Amarilla   38'
Vega   79'
Reporte Cárdenas   13' Asistencia: 264 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

Fecha 9Editar

7 de abril de 2018, 16:00   Unión San Felipe 0:0   San Marcos de Arica Municipal, Santiago (La Pintana)
Reporte Asistencia: 214 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

7 de abril de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 1:0 (1:0)   Ñublense Chinquihue, Puerto Montt
Pérez   44' Reporte Asistencia: 2.287 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

7 de abril de 2018, 18:00   Deportes Melipilla 3:0 (2:0)   Cobreloa Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Cárdenas   4'
Cortés   43'
Pino   54'
Reporte Asistencia: 2.109 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

8 de abril de 2018, 12:00   Santiago Morning 3:2 (0:2)   Magallanes Municipal, Santiago (La Pintana)
Rojas   51'
Ortega   61' (pen.)
Adé   66'
Reporte Sosa   5'
Jones   15'
Asistencia: 560 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

8 de abril de 2018, 12:00   Deportes Valdivia 2:1 (2:1)   Deportes Copiapó Parque Municipal, Valdivia
Saéz   42'
Wiemberg   45'
Reporte Román   22' Asistencia: 782 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

8 de abril de 2018, 15:30   Cobresal 2:0 (1:0)   Coquimbo Unido El Cobre, El Salvador
Cantero   2'
Sarabia   62'
Reporte Asistencia: 641 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

8 de abril de 2018, 16:00   Santiago Wanderers 2:1 (1:1)   Rangers Elías Figueroa Brander, Valparaíso
García   36'
Gutiérrez   87'
Reporte Gattas   44' Asistencia: 7.170 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

28 de abril de 2018, 19:00   Deportes La Serena 0:1 (0:1)   Barnechea La Portada, La Serena
Reporte Rodríguez   11' Asistencia: 2.300 espectadores
Árbitro: Ángelo Hermosilla

Fecha 10Editar

13 de abril de 2018, 20:00   Barnechea 2:2 (2:1)   Magallanes Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Rodríguez   16'
Tapia   37'
Reporte Sosa   38'
Jones   55'
Asistencia: 813 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

14 de abril de 2018, 17:30   Rangers 1:1 (0:0)   Cobresal Fiscal, Talca
Romo   83' Reporte Sandoval   90+7' Asistencia: 1.748 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

14 de abril de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 2:2 (2:2)   Deportes Valdivia Chinquihue, Puerto Montt
Muñoz   18' (a.g.)
Grondona   34'
Reporte Wiemberg   8'
González   43'
Asistencia: 3.302 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

15 de abril de 2018, 15:30   Ñublense 1:1 (1:0)   Deportes Melipilla Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Reyes   42' Reporte Pino   67' Asistencia: 3.115 espectadores
Árbitro: Matías Quila

15 de abril de 2018, 16:00   Cobreloa 0:1 (0:1)   Unión San Felipe Zorros del Desierto, Calama
Reporte Valdivia   8' Asistencia: 2.879 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

15 de abril de 2018, 17:00   San Marcos de Arica 2:1 (0:0)   Santiago Morning Carlos Dittborn, Arica
Sánchez   90+3'
Vega   90+7'
Reporte León   52' (a.g.) Asistencia: 858 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

15 de abril de 2018, 17:00   Deportes Copiapó 2:2 (0:0)   Deportes La Serena Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Ibáñez   74' (pen.)
Román   88'
Reporte Montecinos   57',   66' Asistencia: 1.686 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

15 de abril de 2018, 17:30   Coquimbo Unido 4:1 (3:0)   Santiago Wanderers F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Delgado   19'
Collao   31'
Holgado   42',   76'
Reporte Gutiérrez   54' Asistencia: 4.837 espectadores
Árbitro: Franco Arrué

Fecha 11Editar

21 de abril de 2018, 15:00   Santiago Wanderers 1:1 (1:1)   Deportes La Serena Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Piña   13' Reporte Ruiz   32' Asistencia: 5.862 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

21 de abril de 2018, 17:00   Santiago Morning 0:0   Cobreloa Municipal, Santiago (La Pintana)
Reporte Asistencia: 1.122 espectadores
Árbitro: Ángelo Hermosilla

21 de abril de 2018, 20:00   Unión San Felipe 1:0 (1:0)   Deportes Valdivia Municipal, San Felipe
Valdivia   30' Reporte Asistencia: 612 espectadores
Árbitro: Matías Quila

22 de abril de 2018, 11:00   Barnechea 3:1 (2:0)   San Marcos de Arica Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Lüttecke   33'
Orellana   40'
Rodríguez   74'
Reporte Valencia   54' Asistencia: 623 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

22 de abril de 2018, 12:00   Magallanes 1:2 (1:1)   Deportes Copiapó Municipal, Santiago (San Bernardo)
Aránguiz   36' Reporte Soza   7'
Ibáñez   63'
Asistencia: 656 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

22 de abril de 2018, 15:30   Ñublense 1:2 (0:2)   Coquimbo Unido Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Pedreira   84' Reporte Holgado   7'
Collao   36'
Asistencia: 2.257 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

22 de abril de 2018, 17:00   Cobresal 2:1 (0:1)   Deportes Puerto Montt El Cobre, El Salvador
Oyaneder   81'
Ross   90+3'
Reporte Becica   19' Asistencia: 566 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

22 de abril de 2018, 17:30   Deportes Melipilla 2:3 (0:0)   Rangers Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pino   57'
Servín   75'
Reporte Varela   55'
Gattas   62' (pen.)
Torrealba   81'
Asistencia: 2.017 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

Fecha 12Editar

12 de mayo de 2018, 17:30   Rangers 0:0   Santiago Morning Fiscal, Talca
Reporte Asistencia: 1.509 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

12 de mayo de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 2:1 (2:1)   Santiago Wanderers Chinquihue, Puerto Montt
Baeza   25'
Pérez   33'
Reporte Castro   24' Asistencia: 4.120 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

12 de mayo de 2018, 19:00   Coquimbo Unido 1:0 (1:0)   Unión San Felipe F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Holgado   16' Reporte Asistencia: 2.828 espectadores
Árbitro: Fabián Aracena

13 de mayo de 2018, 12:00   Deportes Valdivia 1:1 (0:0)   Barnechea Parque Municipal, Valdivia
Urra   71' Reporte Lüttecke   60' (pen.) Asistencia: 751 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

13 de mayo de 2018, 16:00   Cobreloa 3:2 (1:2)   Magallanes Zorros del Desierto, Calama
Ríos   32'
Parra   67'
Alvarado   79'
Reporte Jones   15'
Feres   28'
Asistencia: 2.537 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

13 de mayo de 2018, 16:00   San Marcos de Arica 3:2 (0:2)   Ñublense Carlos Dittborn, Arica
Agüero   61'
González   75'
Rojas   90+3'
Reporte Jiménez   1'
Silva   6'
Asistencia: 740 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

13 de mayo de 2018, 16:30   Deportes La Serena 2:0 (0:0)   Cobresal La Portada, La Serena
Pol   54' (pen.)
Salazar   90+3'
Reporte Asistencia: 2.048 espectadores
Árbitro: José Cabero

14 de mayo de 2018, 15:30   Deportes Copiapó 0:1 (0:0)   Deportes Melipilla La Caldera, Caldera
Reporte Pinto   62' Asistencia: 186 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

Fecha 13Editar

18 de mayo de 2018, 19:00   Santiago Wanderers 1:2 (0:1)   Deportes Valdivia Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Medel   63' Reporte Lanaro   29'
Urra   57'
Asistencia: 5.837 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

18 de mayo de 2018, 19:30   Barnechea 2:1 (1:0)   Deportes Puerto Montt Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Henríquez   38'
Nieto   50'
Reporte Guarino   81' Asistencia: 526 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

19 de mayo de 2018, 15:30   Unión San Felipe 0:0   Deportes Copiapó Municipal, San Felipe
Reporte Asistencia: 487 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

19 de mayo de 2018, 20:00   Deportes Melipilla 2:0 (1:0)   Cobresal Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Sandoval   24'
Pinto   48'
Reporte Asistencia: 1.209 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

20 de mayo de 2018, 12:00   Magallanes 0:1 (0:1)   Rangers Municipal, Santiago (San Bernardo)
Reporte Pavez   26' Asistencia: 833 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

20 de mayo de 2018, 15:00   Santiago Morning 2:1 (1:0)   Coquimbo Unido Municipal, Santiago (La Pintana)
Ortega   35'
Escalante   56'
Reporte Huerta   52' Asistencia: 494 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

20 de mayo de 2018, 15:30   Deportes La Serena 4:1 (1:0)   San Marcos de Arica La Portada, La Serena
Cano   14',   47'
Pol   54'
Sepúlveda   83'
Reporte Agüero   50' (pen.) Asistencia: 2.081 espectadores
Árbitro: Matías Quila

20 de mayo de 2018, 16:00   Ñublense 5:0 (2:0)   Cobreloa Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Silva   20',   83',   86'
Varas   40',   66'
Reporte Asistencia: 2.363 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

Fecha 14Editar

26 de mayo de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 1:3 (0:1)   Unión San Felipe Chinquihue, Puerto Montt
Becica   9' Reporte Pío   47' (pen.)
Cisterna   50'
Vega   62'
Asistencia: 1.792 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

26 de mayo de 2018, 18:00   Coquimbo Unido 2:1 (1:0)   Deportes Melipilla F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Holgado   8'
Carrasco   73'
Reporte Lauler   47' Asistencia: Sin [nota 2]​ espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

27 de mayo de 2018, 12:00   Magallanes 2:1 (1:1)   San Marcos de Arica Municipal, Santiago (San Bernardo)
Escobar   23'
Sosa   85'
Reporte González   19' Asistencia: 576 espectadores
Árbitro: Julio Bascuñán

27 de mayo de 2018, 12:00   Deportes Valdivia 1:0 (1:0)   Santiago Morning Parque Municipal, Valdivia
Pino   42' (pen.) Reporte Asistencia: 979 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

27 de mayo de 2018, 15:30   Cobresal 1:0 (0:0)   Santiago Wanderers El Cobre, El Salvador
Cantero   80' (pen.) Reporte Asistencia: 588 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

27 de mayo de 2018, 16:00   Deportes Copiapó 2:1 (0:1)   Ñublense Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Estigarribia   48'
Pucheta   60'
Reporte Silva   43' Asistencia: 1.080 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

27 de mayo de 2018, 16:00   Cobreloa 3:1 (1:1)   Barnechea Zorros del Desierto, Calama
Jara   42'
Contreras   46'
Simón   68'
Reporte Henríquez   17' Asistencia: 2.387 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

27 de mayo de 2018, 20:00   Rangers 3:1 (1:1)   Deportes La Serena Fiscal, Talca
Ragusa   41',   57'
Pérez   89'
Reporte Ramírez   27' Asistencia: 1.110 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

Fecha 15Editar

1 de junio de 2018, 19:30   Barnechea 0:1 (0:0)   Deportes Copiapó Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Reporte Estigarribia   90+2' Asistencia: 503 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

2 de junio de 2018, 15:00   Santiago Morning 2:1 (1:0)   Cobresal Municipal, Santiago (La Pintana)
Ortega   41'
Escalante   72'
Reporte Cantero   85' Asistencia: 580 espectadores
Árbitro: Piero Maza

2 de junio de 2018, 15:30   Unión San Felipe 2:0 (2:0)   Rangers Municipal, San Felipe
Cortés   6',   21' Reporte Asistencia: 592 espectadores
Árbitro: Ángelo Hermosilla

2 de junio de 2018, 17:00   Deportes Melipilla 1:1 (1:0)   Deportes Puerto Montt Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pinto   36' Reporte Icart   74' Asistencia: 1.059 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

3 de junio de 2018, 15:00   Santiago Wanderers 2:1 (1:1)   Cobreloa Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Viotti   2'
Castro   47'
Reporte Firpo   45' Asistencia: 7.036 espectadores
Árbitro: Eduardo Gamboa

3 de junio de 2018, 15:30   Deportes La Serena 3:3 (0:3)   Deportes Valdivia La Portada, La Serena
Cano   59'
Pol   64'
Ruiz   90+1'
Reporte Pino   2'
Lanaro   6'
Pablo Leal   41'
Asistencia: 1.949 espectadores
Árbitro: Fernando Véjar

3 de junio de 2018, 16:00   Ñublense 2:1 (0:0)   Magallanes Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Croce   51'
Bustamante   83'
Reporte Barroilhet   75' Asistencia: 1.825 espectadores
Árbitro: Fabián Aracena

3 de junio de 2018, 16:00   San Marcos de Arica 0:2 (0:1)   Coquimbo Unido Carlos Dittborn, Arica
Reporte Fernández   31' (a.g.)
Holgado   90+1'
Asistencia: 807 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

Segunda ruedaEditar

Fecha 16Editar

21 de julio de 2018, 12:00   Rangers 2:1 (1:0)   Santiago Wanderers Fiscal, Talca
Pérez   17'
Romo   88'
Reporte Valenzuela   68' Asistencia: 1.135 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

21 de julio de 2018, 15:30   Unión San Felipe 2:0 (0:0)   Deportes Puerto Montt Municipal, San Felipe
Caballero   52',   70' Reporte Asistencia: 442 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

21 de julio de 2018, 18:00   Coquimbo Unido 1:0 (1:0)   Ñublense F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Carrasco   44' Reporte Asistencia: 3.764 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

22 de julio de 2018, 12:00   Cobreloa 2:1 (1:0)   Deportes Copiapó Zorros del Desierto, Calama
Simón   36'
Parra   90+4'
Reporte Tiznado   86' Asistencia: 3.660 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

22 de julio de 2018, 15:00   Magallanes 2:2 (0:1)   Deportes La Serena Municipal, Santiago (San Bernardo)
Barroilhet   57'
Abreu   61'
Reporte Cano   35'
Carvallo   59'
Asistencia: 676 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

22 de julio de 2018, 15:00   Santiago Morning 2:2 (0:1)   Barnechea Municipal, Santiago (La Pintana)
Rojas   85'
Núñez   90+1'
Reporte Orellana   18' (pen.),   57' Asistencia: 378 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

22 de julio de 2018, 15:30   Cobresal 0:2 (0:0)   Deportes Valdivia El Cobre, El Salvador
Reporte Ojeda   52'
Wiemberg   86'
Asistencia: 394 espectadores
Árbitro: Francisco Gilabert

22 de julio de 2018, 16:00   Deportes Melipilla 2:2 (2:1)   San Marcos de Arica Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pinto   15'
Sánchez   25' (a.g.)
Reporte Jaime   45'
Rojas   76'
Asistencia: 1.092 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

Fecha 17Editar

28 de julio de 2018, 12:00   Santiago Wanderers 2:0 (2:0)   Coquimbo Unido Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Valenzuela   21'
Viotti   25'
Reporte Asistencia: 6.534 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

28 de julio de 2018, 17:30   Barnechea 0:1 (0:0)   Cobreloa Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Reporte Sanhueza   73' Asistencia: 934 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

28 de julio de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 2:0 (2:0)   Cobresal Chinquihue, Puerto Montt
Cornejo   15'
Servetto   25'
Reporte Asistencia: 2.223 espectadores
Árbitro: Eduardo Gamboa

29 de julio de 2018, 12:00   Deportes Copiapó 2:0 (1:0)   Rangers Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Estigarribia   35'
Román   69'
Reporte Asistencia: 1.078 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

29 de julio de 2018, 15:30   Deportes Valdivia 0:2 (0:1)   Unión San Felipe Parque Municipal, Valdivia
Reporte Caballero   2'
Cortés   78'
Asistencia: 1.478 espectadores
Árbitro: Matías Quila

29 de julio de 2018, 15:30   Ñublense 0:2 (0:0)   Santiago Morning Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Reporte Reyes   59'
Rojas   82'
Asistencia: 1.683 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

29 de julio de 2018, 15:30   Deportes La Serena 2:2 (1:0)   Deportes Melipilla La Portada, La Serena
Ojeda   37'
Carvallo   54'
Reporte Sandoval   52' (pen.)
Pino   57'
Asistencia: 2.507 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

29 de julio de 2018, 16:00   San Marcos de Arica 1:1 (1:1)   Magallanes Carlos Dittborn, Arica
Gaete   35' Reporte Aránguiz   25' Asistencia: 996 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

Fecha 18Editar

4 de agosto de 2018, 12:00   Deportes Melipilla 0:1 (0:1)   Santiago Morning Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Reporte Rojas   44' (pen.) Asistencia: 939 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

4 de agosto de 2018, 15:00   Magallanes 1:1 (0:0)   Ñublense Municipal, Santiago (San Bernardo)
Abreu   76' (pen.) Reporte Bascuñán   70' Asistencia: 442 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

4 de agosto de 2018, 15:30   Unión San Felipe 1:0 (1:0)   Deportes La Serena Municipal, San Felipe
Caballero   25' Reporte Asistencia: 782 espectadores
Árbitro: Juan Lara

4 de agosto de 2018, 17:30   Rangers 0:0   Deportes Puerto Montt Fiscal, Talca
Reporte Asistencia: 1.845 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

4 de agosto de 2018, 18:00   Coquimbo Unido 2:1 (0:0)   Deportes Copiapó F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Pinto   76'
Delgado   90+2'
Reporte Estigarribia   71' Asistencia: 3.767 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

5 de agosto de 2018, 12:00   Cobreloa 4:0 (0:0)   San Marcos de Arica Zorros del Desierto, Calama
Ríos   64'
Luna   81'
Simón   84',   90+1' (pen.)
Reporte Asistencia: 3.356 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

5 de agosto de 2018, 15:00   Deportes Valdivia 4:1 (3:0)   Santiago Wanderers Parque Municipal, Valdivia
Lanaro   3' (pen.),   8' (pen.),   24' (pen.)
González   64'
Reporte Gutiérrez   90+1' Asistencia: 1.375 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

5 de agosto de 2018, 15:30   Cobresal 1:1 (0:0)   Barnechea El Cobre, El Salvador
Gaete   73' Reporte Oyarzo   65' (pen.) Asistencia: 321 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

Fecha 19Editar

10 de agosto de 2018, 19:30   Barnechea 2:4 (1:3)   Coquimbo Unido Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Jara   1'
Orellana   78' (pen.)
Reporte Ferreira   24'
Pinto   29',   73'
Yedro   43'
Asistencia: 653 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

11 de agosto de 2018, 15:00   Santiago Morning 0:2 (0:0)   Deportes Valdivia Municipal, Santiago (La Pintana)
Reporte Castillo   73'
Olivera   90+2'
Asistencia: 508 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

12 de agosto de 2018, 12:00   Cobreloa 6:0 (2:0)   Deportes Melipilla Zorros del Desierto, Calama
Simón   2',   58'
Parra   32'
Luna   47'
Alvarado   84'
Fritz   89'
Reporte Asistencia: 3.802 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

12 de agosto de 2018, 12:00   Santiago Wanderers 2:1 (0:0)   Deportes Puerto Montt Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Castro   54'
E. Gutiérrez   86'
Reporte O. Gutiérrez   71' Asistencia: 8.150 espectadores
Árbitro: Carlos Ulloa

12 de agosto de 2018, 15:30   Ñublense 0:2 (0:0)   Cobresal Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Reporte Portillo   64'
Sepúlveda   70'
Asistencia: 1.829 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

12 de agosto de 2018, 15:30   Deportes Copiapó 0:3 (0:1)   Magallanes Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Reporte Arenas   44'
Sosa   48'
Barroilhet   68' (pen.)
Asistencia: 1.469 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

12 de agosto de 2018, 15:30   Deportes La Serena 0:1 (0:0)   Rangers La Portada, La Serena
Reporte Canales   73' Asistencia: 2.021 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

12 de agosto de 2018, 16:00   San Marcos de Arica 1:0 (0:0)   Unión San Felipe Carlos Dittborn, Arica
Jaime   61' Reporte Asistencia: 877 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

Fecha 20Editar

18 de agosto de 2018, 12:00   Coquimbo Unido 2:1 (1:0)   Deportes La Serena F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Pardo   15'
Delgado   66'
Reporte Pol   75' Asistencia: 7.784 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

18 de agosto de 2018, 12:00   Magallanes 1:0 (1:0)   Barnechea Municipal, Santiago (San Bernardo)
Sosa   33' Reporte Asistencia: 286 espectadores
Árbitro: Juan Lara

18 de agosto de 2018, 12:00   Unión San Felipe 2:3 (1:1)   Santiago Wanderers Municipal, San Felipe
Cortés   13'
Gotti   82'
Reporte Medel   4',   50'
Alarcón   73'
Asistencia: 1.596 espectadores
Árbitro: Christian Rojas

18 de agosto de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 3:0 (2:0)   San Marcos de Arica Chinquihue, Puerto Montt
Servetto   8' (pen.)
Rosas   48'
Gutiérrez   60'
Reporte Asistencia: 2.409 espectadores
Árbitro: Felipe Jara

19 de agosto de 2018, 15:30   Cobresal 4:0 (1:0)   Santiago Morning El Cobre, El Salvador
Maldonado   32'
Gaete   49'
Orlando   77',   83'
Reporte Asistencia: 441 espectadores
Árbitro: Carlos Ulloa

19 de agosto de 2018, 15:30   Deportes Valdivia 3:0 (2:0)   Ñublense Parque Municipal, Valdivia
Ojeda   31'
Lanaro   34',   72'
Reporte Asistencia: 2.202 espectadores
Árbitro: Fernando Vejar

19 de agosto de 2018, 16:00   Deportes Melipilla 1:0 (0:0)   Deportes Copiapó Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pinto   75' Reporte Asistencia: 1.038 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

19 de agosto de 2018, 20:00   Rangers 1:1 (1:0)   Cobreloa Fiscal, Talca
Pezoa   30' Reporte Ivanobski   50' Asistencia: 1.976 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

Fecha 21Editar

24 de agosto de 2018, 19:30   Barnechea 1:0 (1:0)   Deportes Valdivia Municipal, Santiago (Lo Barnechea)
Urbina   9' Reporte Asistencia: 509 espectadores
Árbitro: Claudio Aranda

25 de agosto de 2018, 12:00   Magallanes 1:0 (0:0)   Unión San Felipe Municipal, Santiago (San Bernardo)
Sosa   46' Reporte Asistencia: 353 espectadores
Árbitro: Matías Quila

25 de agosto de 2018, 16:00   Santiago Morning 1:0 (0:0)   Rangers Municipal, Santiago (La Pintana)
Ortega   48' (pen.) Reporte Asistencia: 574 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

26 de agosto de 2018, 12:00   Cobreloa 2:2 (1:0)   Coquimbo Unido Zorros del Desierto, Calama
Simón   32',   50' Reporte Pinto   65'
Holgado   71'
Asistencia: 5.742 espectadores
Árbitro: Piero Maza

26 de agosto de 2018, 15:00   Santiago Wanderers 1:0 (0:0)   Deportes Melipilla Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Alarcón   90+3' Reporte Asistencia: 11.465 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

26 de agosto de 2018, 15:30   Ñublense 2:1 (1:0)   Deportes Puerto Montt Nelson Oyarzún Arenas, Chillán
Pozo   22'
Jiménez   76'
Reporte Servetto   72' (pen.) Asistencia: 2.186 espectadores
Árbitro: Rodrigo Carvajal

26 de agosto de 2018, 16:00   San Marcos de Arica 2:1 (0:1)   Cobresal Carlos Dittborn, Arica
Jaime   58',   87' Reporte Sepúlveda   26' (pen.) Asistencia: 957 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

26 de agosto de 2018, 17:30   Deportes La Serena 1:1 (0:0)   Deportes Copiapó La Portada, La Serena
Ruiz   78' Reporte Jara   90+2' Asistencia: 2.158 espectadores
Árbitro: Gustavo Ahumada

Fecha 22Editar

1 de septiembre de 2018, 12:00   Santiago Morning 0:1 (0:0)   Santiago Wanderers Municipal, Santiago (La Pintana)
Reporte Luna   60' Asistencia: 1.473 espectadores
Árbitro: Rafael Troncoso

1 de septiembre de 2018, 18:00   Coquimbo Unido 1:0 (0:0)   Magallanes F. Sánchez Rumoroso, Coquimbo
Holgado   52' Reporte Asistencia: 7.508 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

1 de septiembre de 2018, 18:00   Deportes Puerto Montt 1:0 (0:0)   Barnechea Chinquihue, Puerto Montt
Servetto   49' Reporte Asistencia: 2.021 espectadores
Árbitro: César Deischler

1 de septiembre de 2018, 20:00   Deportes Copiapó 2:0 (1:0)   San Marcos de Arica Luis Valenzuela Hermosilla, Copiapó
Román   32'
Jaime   84'
Reporte Asistencia: 1.220 espectadores
Árbitro: Fernando Véjar

2 de septiembre de 2018, 15:00   Unión San Felipe 0:0   Ñublense Municipal, San Felipe
Reporte Asistencia: 1.965 espectadores
Árbitro: Omar Oporto

2 de septiembre de 2018, 15:30   Cobresal 3:1 (1:1)   Deportes La Serena El Cobre, El Salvador
Jorquera   22'
Orlanda   58'
Sepúlveda   88'
Reporte Cano   10' Asistencia: 490 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

2 de septiembre de 2018, 16:00   Deportes Valdivia 3:2 (0:1)   Cobreloa Parque Municipal, Valdivia
Ojeda   47'
Lanaro   69' (pen.),   84'
Reporte Simón   19',   71' Asistencia: 3.091 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

2 de septiembre de 2018, 20:00   Rangers 0:1 (0:0)   Deportes Melipilla Fiscal, Talca
Reporte Sandoval   72' Asistencia: 1.535 espectadores
Árbitro: Patricio Blanca

Fecha 23Editar

8 de septiembre de 2018, 16:00   Magallanes 3:1 (1:1)   Santiago Morning Municipal, Santiago (San Bernardo)
Abreu   44' (pen.)
Sosa   58'
García   90'
Reporte Aravena   3' Asistencia: 450 espectadores
Árbitro: Nicolás Gamboa

8 de septiembre de 2018, 17:00   Deportes Melipilla 1:0 (0:0)   Unión San Felipe Roberto Bravo Santibáñez, Melipilla
Pinto   48' Reporte Asistencia: 1.377 espectadores
Árbitro: Cristián Droguett

9 de septiembre de 2018, 16:00   Santiago Wanderers 2:1 (1:0)   Ñublense Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Gutiérrez   44' (pen.),   50' Reporte Fiorina   90+9' Asistencia: 15.486 espectadores
Árbitro: Benjamín Saravia

9 de septiembre de 2018, 16:30   Deportes Copiapó 2:3 (1:1)