Diferencia entre revisiones de «Selección de fútbol de Laos»
Contenido eliminado Contenido añadido
Rescatando referencia 2 y marcando 0 como roto #IABot (v1.6.1) |
|||
Línea 356:
=== Copa Asiática ===
{| class="sortable" border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 0.5em 0.5em 0.5em 1em; padding: 0.5em; background: #C0C0C0; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" text-align:right; ";
|- align=gold
! '''Año'''
! '''Ronda'''
! '''Posición'''
! '''PJ'''
! '''PG'''
! '''PE'''
! '''PP'''
! '''GF'''
! '''GC'''
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Hong Kong|1910}} [[Copa Asiática 1956|1956]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Corea del Sur}} [[Copa Asiática 1960|1960]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Israel}} [[Copa Asiática 1964|1964]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Irán|1964}} [[Copa Asiática 1968|1968]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Tailandia}} [[Copa Asiática 1972|1972]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Irán|1964}} [[Copa Asiática 1976|1976]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Kuwait}} [[Copa Asiática 1980|1980]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Singapur}} [[Copa Asiática 1984|1984]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Catar}} [[Copa Asiática 1988|1988]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Japón}} [[Copa Asiática 1992|1992]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
!{{bandera|Emiratos Árabes Unidos}} [[Copa Asiática 1996|1996]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Líbano}} [[Copa Asiática 2000|2000]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|China}} [[Copa Asiática 2004|2004]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Indonesia}}{{bandera|Malasia}}{{bandera|Tailandia}}<br />{{bandera|Vietnam}} [[Copa Asiática 2007|2007]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Catar}} [[Copa Asiática 2011|2011]]
| ''Sin participación''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Australia}} [[Copa Asiática 2015|2015]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- align=right bgcolor=#f9f9f9
! {{bandera|Emiratos Árabes Unidos}} [[Copa Asiática 2019|2019]]
| ''No se clasificó''
| {{Ordenarnum|0}}°
| 0
| 0
| 0
| 0
| {{Ordenarnum|0}}
| {{Ordenarnum|0}}
|- class="sortbottom" align=right bgcolor=#f9f9f9
!'''<big>[[Copa Asiática#Estadísticas generales|Total]]</big>'''
! '''0/17'''
! '''0°'''
! '''0'''
! '''0'''
! '''0'''
! '''0'''
! '''0'''
! '''0'''
|}
== Entrenadores ==
|