Diferencia entre revisiones de «Hockey sobre hielo en los Juegos Olímpicos»
Contenido eliminado Contenido añadido
Deshecha la edición 109598028 de 187.67.1.131 (disc.) Etiqueta: Deshacer |
Sin resumen de edición Etiquetas: Deshacer posible pruebas |
||
Línea 118:
=== Medallero masculino ===
{|cellpadding="3" cellspacing="1" border="1" style="font-size: 95%; text-align: center; border: gray solid 1px; border-collapse: collapse;"
|- bgcolor="#efefef" align="center"
! Rank. ||width="200"| Equipo ||width="70"| [[Archivo:Gold medal with cup.svg|25px|Oro]] ||width="70"| [[Archivo:Silver medal with cup.svg|25px|Plata]] ||width="70"| [[Archivo:Bronze medal with cup.svg|25px|Bronce]] ||width="100"| '''Total'''
|-
| 1
| 9 || 4 || 3 || '''16'''▼
|-
| 2 || ''{{URS}}'' || 7 || 1 || 1 || 9
| 9 || 2 || 2 || '''13'''▼
|-
| 2 || 8 || 1 || '''11'''▼
|-
| 4
|-
|-
|-
| 7 || {{JO|OAR|Pyeongchang 2018}} || 1 || 0 || 0 || 1
| - || 2 || 4 || '''6'''▼
|-
| 7 || ''{{EUN}}'' || 1 || 0 || 0 || 1
|-
| 9 || ''{{TCH}}'' || 0 || 4 || 4 || 8
|-
|-
| 11 || {{GER}} || 0 || 1 || 1 || 2
|-
| 11 || {{RUS}} || 0 || 1 || 1 || 2
|-
| 13 || {{SUI}} || 0 || 0 || 2 || 2
|-
| 14 || ''{{FRG}}'' || 0 || 0 || 1 || 1
|}
|