Diferencia entre revisiones de «Línea 26 (Buenos Aires)»
Contenido eliminado Contenido añadido
Etiquetas: Edición desde móvil Edición vía web móvil |
Sin resumen de edición Etiquetas: Edición desde móvil Edición vía web móvil |
||
Línea 51:
== Paradas ==
Esta línea posee 42 paradas desde la Terminal de Omnibus de Retiro hasta Av. Castañares y Lautaro. A continuación, todas las paradas. <ref>https://moovitapp.com/index/es-419/transporte_p%C3%BAblico-line-26-Buenos_Aires-1602-1078140-663432-1</ref>
== Sitios de interés ==
Algunos de los sitios de interés que recorre la línea 26: [[Estación Retiro]], [[Parque Chacabuco]], [[Tribunales]], [[Hospital de Clínicas]], Hospital de Odontología, UTN FRBA Medrano, UTN Escuela de Posgrado, ITBA, Sede Central de la USAL, UAI Almagro, Instituto Universitario de la PFA, [[Shopping Abasto]], [[Caballito Shopping]], [[Galerías Pacifico]], [[Estadio de Ferro Carril Oeste]], [[Teatro Astral]], [[Teatro Astros]], Auditorio Hotel Bauen, [[Teatro Broadway]], Centro Cultural Borges, Centro Curtural San Martin, [[Teatro Gran Rex]], Paseo La Plaza, [[Teatro Maip]]o, [[Teatro Opera Citi]], [[Teatro Picadilly]], [[Teatro San Martin]], [[Luna Park]], [[Teatro Nacional Cervantes]], [[Centro Cultural Konex]], [[Teatro Lola Membrives]], Policlinico del Docente y Obelisco
|