Diferencia entre revisiones de «Star Wars: The Clone Wars (serie de televisión de 2008)»
Contenido eliminado Contenido añadido
Añadí información Etiquetas: Edición desde móvil Edición vía web móvil |
Sin resumen de edición |
||
Línea 54:
El [[7 de marzo]] del [[2014]] se estrenó en [[Netflix]] la sexta temporada.
El [[19 de julio]] del [[2018]], durante la [[San Diego Comic Con 2018]], se anunció el estreno de la séptima temporada, esta contará con 12 episodios y servira para poner un verdadero final a la serie. Estará disponible en la nueva plataforma de video de
{{clear}}
Línea 149:
|align="center"| [[Anexo:Televisión en 2015|2015]]
|align="center"| [[Anexo:Televisión en 2015|2015]]
|-
|
|[[Star Wars: The Clone Wars (serie de televisión de 2008)#Temporada 7: El Fin de una Guerra|7]]
|El Fin de una Guerra
|12
|2020
|2020
|2020
|2020
|2020
|2020
|}
Línea 174 ⟶ 185:
* [[Kit Fisto]]
* [[Ki-Adi-Mundi]]
{{nueva columna}}▼
* [[Aayla Secura]]
* [[Duquesa]] de [[Mandalore]] Satine Kryze
▲{{nueva columna}}
* [[Embo]]
* [[Eeth Koth]]
* [[Even Piell]]
Línea 196 ⟶ 206:
* Morley
* Osi Sobeck
* [[Pre Vizsla]]▼
{{nueva columna}}
▲* [[Pre Vizsla]]
* Tarpals
* Bo-Katan Kryze
|