Diferencia entre revisiones de «GR-14 (Sendero de Gran Recorrido)»
Contenido eliminado Contenido añadido
Línea 48:
=== Zamora ===
Este sendero discurre a lo largo de 145 km por la provincia de Zamora, divididos en 15 etapas.
*Longitud Total: 145 km.▼
*Tiempo: 37 h.▼
▲| ====Etapa 18 [[Toro (Zamora)|Toro]] - [[Zamora]]====
*Longitud: 37,6 km.
*Tiempo: 7:10 h.
*Recorrido: [[Toro (Zamora)|Toro]] - [[Peleagonzalo]] - [[Madridanos]] - [[Villaralbo]] - [[Zamora]]
*Longitud: 18,2 km.
*Tiempo: 3:35 h.
*Recorrido: [[Zamora]] - [[Tardobispo]] - [[Pueblica de Campeán]] - [[Pereruela]]
*Longitud: 23,7 km.
*Tiempo: 4:50 h.
*Recorrido: [[Pereruela]] - [[Arcillo]] - [[Abelón]] - [[Moral de Sayago]]
*Longitud: 14,5 km.
*Tiempo: 3:20 h.
*Longitud: 8,8 km.
*Tiempo: 2:10 h.
*Longitud: 11,9 km.
*Tiempo: 2:50 h.
*Longitud: 3,2 km.
*Tiempo: 0:45 h.
*Longitud: 8,2 km.
*Tiempo: 2:00 h.
*Longitud: 3,7 km.
*Tiempo: 0:55 h.
*Longitud: 2,7 km.
*Tiempo: 0:45 h.
====Etapa 28 [[Fariza]] - [[Mamoles]]====
====Etapa 29 [[Mamoles]] - [[Fornillos de Fermoselle]]====
*Longitud: 5,6 km.
*Tiempo: 1:40 h.
====Etapa 30 [[Fornillos de Fermoselle]] - [[Pinilla de Fermoselle]]====
*Longitud: 5,7 km.
*Tiempo: 1:40 h.
====Etapa 31 [[Pinilla de Fermoselle]] - [[Fermoselle]]====
*Longitud: 7,5 km.
*Tiempo: 2:10 h.
====Etapa 32 [[Fermoselle]] - [[Trabanca]]====
*Longitud: 17,0 km.
*Tiempo: 4:30 h.
=== Salamanca ===
|