Diferencia entre revisiones de «Super Bowl XVII»
Contenido eliminado Contenido añadido
categorizando y wikificar |
m Se agregó la tabla requerida y se le cambió en nombre a "Alineacion titular". |
||
Línea 60:
==Alineación titular==
{| class="wikitable"
! width="100px"| Miami!! Posición !! width="100px"| Washington
|-
|colspan="3" align="center"| '''OFENSIVA'''
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
| [[ Jimmy Cefalo]]
|-
|-
|-
|-
|colspan="3" align="center"| '''DEFENSIVA'''
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|-
|}
==Véase también==
▲ [[Duriel Harris]] 82 WR [[Alvin Garrett]] 89
▲ [[Jon Giesler]] 79 LT [[Joe Jacoby]] 66
▲ [[Bob Kuechenberg]] 67 LG [[Russ Grimm]] 68
▲ [[Dwight Stephenson]] 57 C [[Jeff Bostic]] 53
▲ [[Jeff Toews]] 60 RG [[Fred Dean (offensive lineman)|Fred Dean]] 63
▲ [[Eric Laakso]] 68 RT [[George Starke]] 74
▲ [[Bruce Hardy]] 84 TE [[Don Warren]] 85
▲ [[Jimmy Cefalo]] 81 WR [[Charlie Brown (American football)|Charlie Brown]] 87
▲ [[David Woodley]] 16 QB [[Joe Theismann]] 7
▲ [[Tony Nathan]] 22 RB [[John Riggins]] 44
▲ [[Andra Franklin]] 37 RB/TE [[Rick Walker]] 88
▲ [[Doug Betters]] 75 LE [[Mat Mendenhall]] 76
▲ [[Bob Baumhower]] 73 NT/LT [[Dave Butz]] 65
▲ [[Kim Bokamper]] 58 RE/RT [[Darryl Grant]] 77
▲ [[Bob Brudzinski]] 59 LOLB/RE [[Dexter Manley]] 72
▲ [[A.J. Duhe]] 77 LILB/LLB [[Mel Kaufman]] 55
▲ [[Earnie Rhone]] 55 RILB/MLB [[Neal Olkewicz]] 52
▲ [[Larry Gordon]] 50 ROLB/RLB [[Rich Milot]] 57
▲ [[Gerald Small]] 48 LCB [[Jeris White]] 45
▲ [[Don McNeal]] 28 RCB [[Vernon Dean]] 32
▲ [[Glenn Blackwood]] 47 SS [[Tony Peters]] 23
▲ [[Lyle Blackwood]] 42 FS [[Mark Murphy (Redskins)|Mark Murphy]] 29
[[Categoría:Super Bowl]]
[[Categoría:Washington Redskins]]
▲[[en:Super Bowl XVII]]
|