Diferencia entre revisiones de «Línea 124 (EMT Madrid)»
Contenido eliminado Contenido añadido
m Revertidos los cambios de 212.64.171.85 (disc.) a la última edición de David0811 |
|||
Línea 49:
== Recorrido y paradas ==
=== Dirección
La línea inicia su recorrido en la [[Estación de Cuatro Caminos|Glorieta de Cuatro Caminos]], desde la cual sale por la [[Calle de Bravo Murillo|calle Bravo Murillo]] hacia el norte, circulando por la misma hasta el final, donde se encuentra la [[Plaza de Castilla]].
Línea 129:
|}
=== Dirección Glorieta de
Partiendo de la cabecera en la Avenida del Cardenal Herrera Oria próxima a la intersección con la Avenida del Ventisquero de la Condesa, la línea toma esta avenida en dirección este hasta desviarse por la calle Moralzarzal, que toma en dirección a la Ciudad de los Periodistas.
|