Diferencia entre revisiones de «Julien Loubet»
Contenido eliminado Contenido añadido
Sin resumen de edición |
|||
Línea 27:
* 1 etapa del [[Tour de Gironde]]
== Resultados en las
{| cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: #aaa solid 1px; border-collapse: collapse;"
|- bgcolor="#eeeeee"
* [[Giro de Italia 2007|2007]] : abandono▼
!align="center"|Carrera
* [[Giro de Italia 2009|2009]] : abandono▼
!2005
!2006
=== Vuelta a España ===▼
!2007
* [[Vuelta a España 2008|2008]] : 70º▼
!2008
!2009
!2010
!2011
!2012
!2013
!2014
!2015
|-
|align="center" style="background:pink;"|[[Giro de Italia]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|align="center" style="background:yellow;"|[[Tour de Francia]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|align="center" style="background:red;"|[[Vuelta a España]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|[[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta|Mundial en Ruta]] [[Archivo:MaillotMundial.PNG|24px]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|}
<small>-: no participa<br />
Ab.: abandono<br />
</small>
== Equipos ==
|