Diferencia entre revisiones de «Autopista del Aconcagua»
Contenido eliminado Contenido añadido
Sin resumen de edición |
m Revertidos los cambios de 201.241.148.55 (disc.) a la última edición de 201.241.148.105 |
||
Línea 24:
[[Image:Ruta CH-62.PNG|30px]] [[Ruta CH-62]] en La Calera
[[Image:Ruta CH-60.PNG|60px]] [[Ruta CH-60]] en La Calera y
[[Ruta CH-71]] en Huertos Familiares
|-
| valign=top | '''Final'''
| valign=top bgcolor=#efefef |[[Santiago de Chile
|-
Línea 37:
Corresponde a la Concesión ''Sociedad Concesionaria Autopista del Aconcagua S.A.''
El trazado comprendido entre Pichidangui y
== Autopista del Aconcagua ==
=== Sectores en Autopista ===
* '''Los Vilos-Túnel El Melón''' 94 km
* ''By Pass Los Vilos'' 2 km
* ''
* ''
* ''
* ''Sector
* ''Sector
* ''
=== Enlaces ===
Línea 57 ⟶ 55:
* '''kilómetro 227''' Acceso Norte Los Vilos
* '''kilómetro 224''' Los Vilos Sur
* '''kilómetro 210''' Totoralillo
* '''kilómetro 199''' Guangualí-Pichidangui
* '''kilómetro 196''' Pichidangui Zona Oriente
* '''kilómetro 195''' Pichidangui Zona Poniente (solo Vehículos Livianos)
* '''kilómetro 187''' Los Molles
* '''kilómetro 180''' La Ballena
* '''kilómetro 174''' Pichicuy
* '''kilómetro 170''' Huaquén-Retorno
* '''kilómetro 163''' Longotoma
* '''kilómetro 157''' Pullally
* '''kilómetro 155''' La Ligua·Cabildo-Petorca·Papudo
* '''kilómetro 148''' La Ligua·Cabildo-Petorca
* '''kilómetro 139''' Catapilco-Maitencillo
* '''kilómetro 135''' Santiago Cuesta
* '''kilómetro 127''' La Serena Cuesta
* '''kilómetro 121''' El
* '''kilómetro 117''' Nogales-Puchuncaví
* '''kilómetro 111''' La
* '''kilómetro 110'''
* '''kilómetro 106''' Hijuelas
* '''kilómetro 101''' Romeral
* '''kilómetro 98''' Ocoa
* '''kilómetro 88'''
* '''kilómetro 84''' Llay Llay-El Salitre-El Porvenir
* '''kilómetro 81
* '''kilómetro 68'''
* '''kilómetro 62''' Montenegro
* '''kilómetro 54''' Rungue
* '''kilómetro 41''' Quilapilún-Til-Til
* '''kilómetro 36'''
* '''kilómetro 31''' El Manzano-Retorno
* '''kilómetro 25''' Batuco-Liray
* '''kilómetro 22''' Lampa-Colina
* '''kilómetro 18''' Las Condes-Vitacura (Autopista Nororiente)
* '''kilómetro 14''' Buenaventura-Las Esteras-Valle Grande
Línea 102 ⟶ 99:
=== Estaciones de Servicios en Autopista ===
* '''kilómetro
* '''kilómetro 196''' Área de Servicio '''Copec''' ''Pichidangui'' (La Serena).
* '''kilómetro 118''' Área de Servicio '''Shell Select''' ''Nogales'' (La Serena).
* '''kilómetro
* '''kilómetro 103''' Área de Servicio '''Pronto Barra Copec''' ''Hijuelas'' (La Serena).
* '''kilómetro 90''' Área de Servicio '''Pronto Kiosco Copec''' ''Llay Llay'' (Santiago-Llay Llay).
|