Nombre |
Deporte |
Evento
|
Oro
|
Małgorzata Kleemann |
Atletismo |
100 m T20 femenino
|
Barbara Bieganowska |
Atletismo |
800 m T20 femenino
|
Ewa Durska |
Atletismo |
Peso F20 femenino
|
Mirosław Pych |
Atletismo |
Jabalina F12 masculino
|
Mirosław Pych |
Atletismo |
Pentatlón P12 masculino
|
Andrzej Wróbel |
Atletismo |
1500 m T37 masculino
|
Waldemar Kikolski |
Atletismo |
Maratón T12 masculino
|
Robert Chyra |
Atletismo |
Disco F37 masculino
|
Krzysztof Kaczmarek |
Atletismo |
Peso F20 masculino
|
Krzysztof Smorszczewski |
Atletismo |
Peso F56 masculino
|
Marta Wyrzykowska |
Esgrima en silla de ruedas |
Florete individual B femenino
|
Marta Wyrzykowska |
Esgrima en silla de ruedas |
Espada individual B femenino
|
Jadwiga Polasik |
Esgrima en silla de ruedas |
Espada individual A femenino
|
Jadwiga Polasik Agnieszka Rozkres Marta Wyrzykowska |
Esgrima en silla de ruedas |
Florete por equipos femenino
|
Jadwiga Polasik Agnieszka Rozkres Marta Wyrzykowska |
Esgrima en silla de ruedas |
Espada por equipos femenino
|
Dariusz Pender |
Esgrima en silla de ruedas |
Espada individual A masculino
|
Robert Wyśmierski |
Esgrima en silla de ruedas |
Sable individual B masculino
|
Maciej Maik |
Natación |
100 m espalda S10 masculino
|
Piotr Skrobut |
Tenis de mesa |
Individual 11 masculino
|
Plata
|
Anna Szymul |
Atletismo |
100 m T46 femenino
|
Anna Szymul |
Atletismo |
400 m T46 femenino
|
Arleta Meloch |
Atletismo |
800 m T20 femenino
|
Joanna Gad |
Atletismo |
Peso F20 femenino
|
Daniel Woźniak |
Atletismo |
400 m T12 masculino
|
Leszek Reut |
Atletismo |
Salto de altura F12 masculino
|
Agnieszka Rozkres |
Esgrima en silla de ruedas |
Florete individual A femenino
|
Piotr Czop |
Esgrima en silla de ruedas |
Sable individual B masculino
|
Piotr Czop Dariusz Pender Radosław Stańczuk Tomasz Walisiewicz |
Esgrima en silla de ruedas |
Florete por equipos masculino
|
Piotr Czop Arkadiusz Jabłoński Tomasz Walisiewicz Robert Wyśmierski |
Esgrima en silla de ruedas |
Sable por equipos masculino
|
Beata Drozdowska |
Natación |
100 m espalda S9 femenino
|
Ryszard Beczek |
Natación |
50 m libre S5 masculino
|
Ryszard Beczek |
Natación |
100 m libre S5 masculino
|
Ryszard Beczek |
Natación |
200 m libre S5 masculino
|
Maciej Maik |
Natación |
100 m braza SB9 masculino
|
Maciej Maik |
Natación |
200 m estilos SM10 masculino
|
Robert Musiorski |
Natación |
100 m braza SB12 masculino
|
Piotr Penar |
Natación |
100 m braza SB14 masculino
|
Paweł Penar |
Natación |
100 m espalda S14 masculino
|
Krzysztof Ślęczka |
Natación |
150 m estilos SM4 masculino
|
Tomasz Wojtas |
Tenis de mesa |
Individual 11 masculino
|
Małgorzata Olejnik |
Tiro con arco |
Individual de pie femenino
|
Bronce
|
Anna Szymul |
Atletismo |
200 m T46 femenino
|
Tadeusz Chudzyński |
Atletismo |
1500 m T20 masculino
|
Jacek Przebierała |
Atletismo |
Jabalina F37 masculino
|
Rafał Jastrząb Andrzej Kołodziejczyk Adam Krzemiński Robert Kwiatkowski Tomasz Macholl Piotr Madej Marcin Merk Łukasz Skory Grzegorz Sobuś Tadeusz Truszczyński Mariusz Wikbold Robert Wittke |
Baloncesto DI |
Torneo masculino
|
Patrycja Harajda |
Natación |
100 m espalda S12 femenino
|
Aneta Michalska |
Natación |
400 m libre S8 femenino
|
Krzysztof Ślęczka |
Natación |
50 m espalda S5 masculino
|
Mirosław Piesak |
Natación |
50 m libre S2 masculino
|
Arkadiusz Pawłowski |
Natación |
200 m estilos SM5 masculino
|
Robert Musiorski |
Natación |
400 m libre S12 masculino
|
Andrzej Gimier Paweł Lepko Paweł Penar Piotr Penar |
Natación |
4 × 50 m estilos S14 masculino
|
Małgorzata Korzeniowska |
Tiro con arco |
Individual de pie femenino
|