Diferencia entre revisiones de «Bram de Groot»
Contenido eliminado Contenido añadido
m Bot:Reparando enlaces |
|||
Línea 38:
* [[Delta Profronde]]
== Resultados en las
[[Archivo:BramDeGroot.jpg|thumb|right|Bram De Groot en 2004]]
{| cellpadding="3" cellspacing="0" border="1" style="font-size: 95%; border: #aaa solid 1px; border-collapse: collapse;"
|- bgcolor="#eeeeee"
!align="center"|Carrera
* [[Tour de Francia 2001|2001]]: abandono▼
!1999
* [[Tour de Francia 2002|2002]]: 133º▼
!2000
* [[Tour de Francia 2003|2003]]: 99º▼
!2001
* [[Tour de Francia 2004|2004]]: 111º▼
!2002
* [[Tour de Francia 2006|2006]]: abandono▼
!2003
* [[Tour de Francia 2007|2007]]: 134º▼
!2004
!2005
!2006
* [[Giro de Italia 2008|2008]]: 120º▼
!2007
* [[Giro de Italia 2009|2009]]: 153º▼
!2008
!2009
|-
* [[Vuelta a España 1999|1999]]: 69º▼
|align="center" style="background:pink;"|[[Giro de Italia]]
* [[Vuelta a España 2005|2005]]: 67º▼
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|align="center" style="background:yellow;"|[[Tour de Francia]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|align="center" style="background:red;"|[[Vuelta a España]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|-
|[[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta|Mundial en Ruta]] [[Archivo:MaillotMundial.PNG|24px]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|[[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta de 2003|106º]]
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|}
<small>-: no participa<br />
Ab.: abandono<br />
</small>
== Referencias ==
|