Diferencia entre revisiones de «Río Amur»
Contenido eliminado Contenido añadido
Bot:Reparando enlaces |
m Bot: pipe trick y cambios menores |
||
Línea 7:
|tamaño_foto = 280px
|país = {{RUS}}<br />{{CHN}}
|división_administrativa = {{RUS|AMU}} (RUS)<br /> {{RUS|YEV}} (RUS) <br /> {{RUS|KHA}} (RUS)<br />
|cuenca_hidrográfica = Río Amur
|lugar_nacimiento = Montes Khentii
Línea 257:
|- valign="top" bgcolor="#FFF0F5"
| - || I || colspan=4| Sistema [[Río Tunguska (Amur)|Tunguska]]— [[Río Urmi|Urmi]]<ref>El [[Río Tunguska (Amur)|Río Tunguska]] (Тунгуска) (85 km) es un corto río que se forma por la confluencia del [[río Urmi]] (458 km) y el [[río Kor]] (434 km).</ref> || align=right| Río Amur || align=right| {{formatnum:86}} || align=right| {{formatnum:30200}} || {{formatnum:}} || - || {{RUS|KHA}} || -
|- valign="top" bgcolor="#FFF0F5"
| - || - || bgcolor="#FFFFFF"| - || colspan=3| [[Río Urmi]] || Río Tunguska || {{formatnum:458}} || {{formatnum:15000}} || {{formatnum:}} || - || {{RUS|KHA}} || -
|