Usuario:Raimundo Pastor/Taller/Línea 10 (Autobuses de Alcalá)
Paradas de ida | 17 |
Paradas de vuelta | 22 |
km ida | 6,78 |
km vuelta | 7,42 |
Distrito(s) | Centro,Estación, Ensanche y Espartales |
Circula | todos los días |
Primera expedición | 6:15 Ida 24:00 Vuelta |
Última expedición | 24:00 Ida 24:00 Vuelta |
La Línea 10 es un recorrido de autobús urbano de la localidad de Alcalá de Henares (Comunidad de Madrid, España), gestionado por la empresa Autobuses de Alcalá S.A. que se inicia la Vía Complutense y finaliza en la nueva urbanización de Espartales Norte
Características del recorrido
editarFrecuencias
editarde lunes a viernes laborables | |
de 6:15 a 23:30 | 15 min |
sábados laborables | |
de 6:30 a 0:30 | 30 min |
domingos y festivos | |
de 7:30 a 23:00 | 30 min |
Paradas
editarDirección Espartales
editarCódigo de Parada | Parada | Conexión con otras líneas |
---|---|---|
Véase también
editarReferencias
editarEnlaces externos
editar[[Categoría:Autobuses de Alcalá de Henares]]