Usuario:SCSan14/Taller
(Redirigido desde «Usuario:Varon10/Taller»)
Lista de cosas por hacer
editarArtículos de líneas de ST
editarLínea | Recorrido y notas varias |
---|---|
1 | Chinchibarra - Buenos Aires (por Plaza/Gran Vía) |
2 | Pizarrales - San Julián |
3 | Garrido - San José (por Plaza/Gran Vía) |
4 | Cementerio - Puente Ladrillo |
5 | Ciudad Jardín - Los Alcaldes |
6 | Garrido - San José (por Hospitales) |
7 | Prosperidad - Hospital Universitario |
8 | Aldehuela - Vistahermosa (ya creada, actualizar) |
9 | Capuchinos - Zurguén |
10 | Puente Ladrillo - Vistahermosa (ya creada, actualizar) |
11 | Los Cipreses - Buenos Aires (por Hospitales) (ya creada, actualizar) |
12 | Barrio Blanco - San José - Montalvo II (ya creada, actualizar) |
13 | Huerta Otea - San José (ya creada, actualizar) |
14 | Huerta Otea - Zurguén (ya creada, actualizar) |
15 | Capuchinos - Hospitales |
N-1 | Nocturno Norte (ya creada, actualizar) |
N-2 | Nocturno Sur (ya creada, actualizar) |
E | Servicios Especiales (englobar Rastro, Rastro Pizarrales, Ferias, Feria Ganado, Lunes de Aguas, Eco-Raya...) |
Todas | Actualizar conforme se firme nuevo contrato. |
Artículos de líneas de Avanza Salamanca
editarLínea | Recorrido y notas varias |
---|---|
20 | Valdelagua - Santa Marta - Salamanca |
21 | Navahonda - Carbajosa - Salamanca |
C21 | Carbajosa - Centros Comerciales |
22 | Hospital de Los Montalvos - Peñasolana - Salamanca |
23 | Castellanos de Villiquera - Aldeaseca - Villamayor - Salamanca (C.V. no forma parte del Tte. Metropolitano) |
25 | Monterrubio - Villares - Salamanca |
26 | Los Almendros - Villamayor - Salamanca |
27 | Cabrerizos - Salamanca |
28 | Aldearrubia - Salamanca |
28A | Aldealengua - Salamanca |
29 | Valdelagua - Santa Marta - Salamanca (Hospitales y Campus) |
30 | Santiz - Salamanca (No forma parte del Tte. Metropolitano) |
31 | Calzada de Valdunciel - Salamanca (No forma parte del Tte. Metropolitano) |
33 | Villares - Pol. Los Villares - Salamanca |
34 | Villamayor - Salamanca |
35 | San Cristóbal - Monterrubio - Villares - Salamanca |
36 | San Cristóbal - Villares - Pol. Los Villares - Salamanca |
38 | Aldeaseca - Villares - Bizarricas - Salamanca |
39 | Navahonda - Carbajosa - Salamanca (Hospitales y Campus) |
N34 | Nocturno Los Almendros - Villamayor - Salamanca |
Artículos en general
editarSalamanca de Transportes |
Transporte Metropolitano de Salamanca |