Diferencia entre revisiones de «Festival de Eurovisión de Jóvenes Músicos 1986»
Contenido eliminado Contenido añadido
m Añadiendo la Categoría:Cultura de Copenhague mediante HotCat |
|||
Línea 21:
{| class="wikitable"
|-
! Posición !!
|-bgcolor="gold"
| 1 || {{bandera2|Francia}}|| Sandrine Lazarides || Piano <br />||'''[[France 3]]'''
|-bgcolor="silver"
| 2 || {{bandera2|Suiza}}|| Marian Rosenfeld || Piano|| <br />'''[[SRG SSR|SSR]] / [[Télévision suisse romande|TSR]]'''
| | 3 || [[Archivo:Flag of Finland.svg|20px]] [[Finlandia]] || Jan-Erik Gustafsson || Violonchelo||<br />'''[[Yleisradio|YLE]]'''
|
| - || [[Archivo:Flag of SFR Yugoslavia.svg|20px]] [[Yugoslavia]]|| Aleksandar Madžar || Piano|| <br />'''[[JRT]]'''
▲| - || [[Archivo:Flag of SFR Yugoslavia.svg|20px]] [[Yugoslavia]] <br />'''[[JRT]]'''|| Aleksandar Madžar || Piano
|}
|