Diferencia entre revisiones de «David Millar»
Contenido eliminado Contenido añadido
Sin resumen de edición Etiquetas: Edición desde móvil Edición vía web móvil |
Sin resumen de edición |
||
Línea 73:
* [[Tour de Picardie]]
* 1 etapa del [[Tour de Francia 2003|Tour de Francia]]
* 1 etapa de la [[Vuelta a Burgos 2003|Vuelta a Burgos]]
* 1 etapa de la [[Vuelta a España 2003|Vuelta a España]]
Línea 82:
'''2007'''
* 1 etapa de la [[París-Niza 2007|París-Niza]]
* [[Campeonato de Reino Unido de Ciclismo en Ruta|Campeonato del Reino Unido en Ruta]] [[Archivo:Gold medal with cup.svg|15px]] [[Archivo:MaillotReinoUnido.PNG|20px]]
* [[Campeonato de Reino Unido de Ciclismo Contrarreloj|Campeonato del Reino Unido Contrarreloj]] [[Archivo:Gold medal with cup.svg|15px]] [[Archivo:MaillotReinoUnido.PNG|20px]]
Línea 92:
* 1 etapa del [[Critérium Internacional 2010|Critérium Internacional]]
* [[Tres días de La Panne]], más 1 etapa
* 2º en [[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta 2010|Campeonato del Mundo Contrarreloj]]
* [[Chrono des Nations-Les Herbiers-Vendée]]
Línea 141:
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|-
|align="center" style="background:yellow;"|[[Tour de Francia]]
Línea 153:
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"
|-
|align="center" style="background:red;"|[[Vuelta a España]]
Línea 174:
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|-
|[[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta|Mundial en Ruta]] [[Archivo:MaillotMundial.PNG|24px]]
Línea 215:
|align="center"|-
|align="center" style="background:silver;"| [[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta de 2001|'''2º''']]
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center" style="background:silver;"| [[Campeonato Mundial de Ciclismo en Ruta de 2010|'''2º''']]
|align="center"|
|align="center"|-
|align="center"|-
Línea 247:
== Notas y referencias ==
{{listaref}}
==Enlaces externos==
* {{ProCyclingStats}}
{{NF|1977||Millar, David}}
|